 Самооборона с помощью ножа
Самооборона с помощью ножа
 Нож может быть существенным подспорьем для самообороны. Достаточно сказать, что именно это оружие является общедоступным и, соответственно, наиболее часто употребляемым.
Нож может быть существенным подспорьем для самообороны. Достаточно сказать, что именно это оружие является общедоступным и, соответственно, наиболее часто употребляемым.
При этом, в группу бытовых предметов подобных ножу входит внушительное количество вещей. Владение ножом дает серьезное преимущество даже перед несколькими противниками. Между тем, сейчас в стране и, в частности, в Санкт-Петербурге направление ножевого боя начинает свое развитие. Проводятся соревнования по ножевому бою. При этом, на таких соревнованиях есть не только участники, но и участницы.
Этот раздел самообороны стоит изучать, хотя бы для того, чтобы знать, как будет действовать противник, если у него в руках окажется нож. Теперь внимание! Клуб Алмаз открывает группу ножевого боя. Занятия будут проходить 1 раз в неделю по субботам.
Техника ножевого боя тесно связана с рукопашным боем, т.к. является видом боевого искусства. Поэтому, человек, который изучает ножевой бой обязательно должен иметь представление о боевом единоборстве, т.к. нужна техника передвижений, защиты, ударов и прочие тонкости. В группу ножевого боя клуба Алмаз могут войти только те, кто либо занимается единоборствами, либо кто имеет в прошлом опыт занятий боевыми искусствами, либо те, кто сейчас занимается в клубе Алмаз.
Т.е. мы приглашаем тех, кто занимается в единоборствами (и не обязательно из клуба Алмаз) освоить еще один интересный аспект боевого искусства. Занятие в группе ножевого боя предполагает подготовку и участие в соответствующих соревнованиях.