PostHeaderIcon Жизненно важные точки руки и кисти

zashita1.) Плечевой сустав. В определенных обстоятельствах плечевая кость может быть вывернута и вырвана из сустава. Вывих немедленно отобьет у противника всякую охоту драться.

2.) Подмышечный узел. Еще одна цель находится на внутренней стороне руки, примерно на дюйм ниже подмышки. В этом месте можно прощупать плечевую артерию, и над участком этой артерии размером примерно в дюйм находятся несколько основных нервных окончаний, включая окончания лучевого, локтевого и медиального нервов. Острый удар или щипок повредит эти нервы и парализует руку. Скользящий удар ножом перережет артерию или нервы, как минимум парализует, а по максимуму может привести и к смертельному исходу, если в течение нескольких минут кровь не будет остановлена.

3.) Лучевой нерв (боковая сторона). Примерно посередине верхней части руки с ее внешней стороны лучевой нерв встречается с плечевой костью, которая идет от плеча вниз к предплечью. Точка нанесения удара — прямо под местом крепления дельтовидной мышцы. Повреждение нерва в этом месте произведет тот же эффект, что и удар по мыщелку плечевой кости, то есть общую слабость руки и особенно раздражающую боль в руке и плече

Комментарии запрещены.